Шипачёв стал вторым игроком в истории КХЛ, набравшим 800 очков

Сегодня. 25 декабря, в Москве на «ВТБ Арене – имени Аркадия Чернышёва» московское «Динамо» принимает нижегородское «Торпедо» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. К 26-й минуте хозяева ведут в счёте – 3:1 (2:1, 1:0).

Шипачёв стал вторым игроком в истории КХЛ, набравшим 800 очков

На 23-й минуте нападающий Вадим Шипачёв забросил третью шайбу динамовцев в матче – это очко стало для Шипачёва 800-м в КХЛ. Таким образом, форвард стал вторым игроком в истории лиги, кто сумел достичь этого показателя.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

На первом месте по количеству очков идёт Сергей Мозякин (928), а топ-3 замыкает Данис Зарипов (679). На четвёртой строчке – Александр Радулов (581), на пятой – Найджел Доус (550).

В текущем сезоне Шипачёв проводит 42-й матч и набрал уже 60 очков: забросил 23 шайбы и отдал 37 результативных передач.