Войти в почту

Китайская команда по хоккею завершила тренировки в России

Как сообщает ИА "Синьхуа", посол КНР в РФ

Китайская команда по хоккею завершила тренировки в России
© Большая Азия

Чжан Ханьхуэй

принял участие в мероприятии и отметил, что в нынешней тяжелой эпидемической ситуации китайская команда по хоккею завершила тренировки в России и подготовку к Олимпийским играм в Пекине, что внесет важный вклад в развитие отношений и культурных обменов между Китаем и Россией, а также в укрепление дружбы между народами двух стран.

Чжан Ханьхуэй

также заявил, что 2022-2023 годы будут Годами спортивных обменов между Китаем и Россией. Он надеется, что больше спортсменов и любителей спорта примут участие в соответствующих мероприятиях.

По словам

Ван Сюаня

, руководителя рабочей группы подготовки команды Китая по хоккею к Олимпиаде, за прошедшие пять месяцев китайские хоккеисты преодолевали трудности, приложили все усилия для подготовки к зимней Олимпиаде-2022 и стремились к совершенствованию уровня конкуренции и тактических способностей. Они в полной мере продемонстрировали китайское спортивное мастерство, спортивную силу и спортивную ответственность и достигли замечательных результатов.

Он также высоко оценил развитие хоккея в России. "Российские хоккеисты обладают высоким техническим уровнем, в то же время хоккей в России имеет долгую историю и широкую массовую базу", – сказал

Ван Сюань.

В поздравительном письме председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Геннадий Тимченко

поздравил китайскую команду по хоккею с успешным завершением тренировочной миссии в России. Он сказал, что китайские хоккеисты добились выдающихся результатов в России, в полной мере продемонстрировали стиль китайского хоккея, отразили дружбу между Россией и Китаем и внесли большой вклад в укрепление дружеских отношений между двумя странами.

На церемонии прощания также был показан небольшой видеоролик, в котором рассказывалось о прекрасных моментах тренировок, соревнований и жизни китайских хоккеистов в России.