Войти в почту

Андрей Юртаев: «Радулов постепенно сходит с пьедестала. Возраст и травмы дают о себе знать»

– Русский дуэт «Далласа» в лице Радулова и Гурьянова проводит очередной невзрачный сезон. Значит ли это, что Александр находится на закате своей карьеры, а Дениса после сверхудачного сезона-2019/20 мы переоценили?

Андрей Юртаев: «Радулов постепенно сходит с пьедестала. Возраст и травмы дают о себе знать»
© Sports.ru

– Что касается Радулова, то и возраст, и травмы все-таки дают о себе знать. Александр постепенно сходит с пьедестала.

А в случае с Гурьяновым, думаю, сезон-2019/20 получился слишком хорошим и для самого Дениса, и для всей команды. В следующем сезоне у «Далласа» из-за травм не было ни Сегина, ни Радулова. В этом году оба вернулись, но все равно пока не показывают свою игру. И «Даллас» уже не похож на команду, которой по силам выйти в финал Кубка Стэнли.

Поэтому здесь совокупность факторов – вероятно, и сам Гурьянов в тот год сыграл отлично, и команда в целом играла так, как от нее не ждали. А сейчас «Даллас» вернулся на свое привычное место – новые звезды в лице Робертсона и Хейсканена еще не вышли на свой пик, а старые уже давно его прошли. И Гурьянов вместе со всей командой тоже очень серьезно сбавил.

Хотя, на мой вкус, потенциал у Дениса гораздо выше того, что он показывает в «Старс». Может быть, в другой команде он бы вновь был в состоянии забрасывать по 20 шайб за сезон, – сказал Юртаев.