Гол и пас Свечникова помогли «Каролине» победить «Коламбус»

«Каролина Харрикейнз» в гостях победила «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча завершилась со счетом 7:4 (0:3, 2:1, 5:0). В составе победителей отличились Стивен Лоренц (30-я минута), Брэди Шей (35, 47), Нино Нидеррайтер (51), Итан Бир (51), Стивен Лоренц (52) и Андрей Свечников (58), который также отметился результативной передачей. У хозяев шайбы забросили Зак Веренски (7), Адам Боквист (13), Густав Нюквист (18) и Александр Тексье (29).

Голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов не смог завершить встречу из-за травмы нижней части тела. За два периода россиянин отразил 31 из 33 бросков.

В следующем матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» примет «Тампу» 5 января, «Каролина» 8 января дома встретится с «Калгари».