Войти в почту

Игроки молодежной сборной по хоккею рассказали, за что их высадили из самолета в Канаде

Хоккеист молодежной сборной России Иван Дидковский рассказал подробности случившегося в Канаде, где команду РФ вместе с тренерским штабом высадили из самолета. По словам Ивана, все произошло неожиданно, до этого претензий к нашим игрокам от сотрудников авиакомпании не поступало.

Игроки молодежной сборной по хоккею рассказали, за что их высадили из самолета в Канаде
© ТК «Звезда»

«Они сказали, что мы нарушали масочный режим, хотя нам ни одного замечания не было сделано. Все было как обычно. Всех предупредили, что надо лететь в масках. Мы сидели в масках, а затем неожиданно всем предложили покинуть самолет. Начали обратно запускать по группам. Сначала обычные пассажиры зашли, потом команда Финляндии. Наши сумки и багаж чешской команды выгрузили из самолета и не пустили нас на рейс», - рассказал Дидковский.

Слухи о том, что россияне устроили на борту дебош, выпивали, курили и вели себя вызывающе, Дидковский назвал смешными. По словам юноши, ничего подобного не было, а инцидент с высадкой из самолета добавил лишние сутки к дороге назад. С ним согласен партнер по команде Никита Смирнов.

«Не знаю, что там произошло, я к этому времени почти уснул, а потом меня попросили выйти из самолета. Я не знаю подробностей. Наверное что-то произошло», - рассказал Смирнов.

Ранее стало известно, что в Канаде, где проводился молодежный чемпионат мира по хоккею, сборные России и Чехии высадили из самолета, который должен был лететь во Франкфурт. Как позже объяснил главный тренер сборной Сергей Зубов, игроков сняли с рейса из-за нарушения масочного режима.