Чинахов о 1-м голе в НХЛ: «Силлинджер так обрадовался, что с ног меня сбил. Хороший парень, мы подружились»

«Помню, плохо в тот день спал, думал, что на льду вообще ужас будет. В игре вроде неплохо себя чувствовал, но все равно было состояние, как будто что-то не то. В середине матча имел момент, когда дико не повезло: с ходу бросил Томасу Грайссу верхом, шайба попала ему в плечо, от плеча – в шлем, от шлема – в перекладину и улетела в заградительную сетку. Но в концовке все-таки забил.

Чинахов о 1-м голе в НХЛ: «Силлинджер так обрадовался, что с ног меня сбил. Хороший парень, мы подружились»
© Sports.ru

Что особенно приятно, гол получился для той игры важным, переломным. В третьем периоде минуты за четыре до конца проигрывали 2:3, шайба в средней зоне упрыгала в борьбу, и я уж думал, мы ее потеряли. Но Ворачек в борьбе с двумя соперниками классно до нее дотянулся и катнул мне прямо на выход один в ноль. Мне заранее говорили бросать Грайссу между ног, я туда и бросил.

Силлинджер так обрадовался, что аж с ног меня сбил. Хороший парень, общительный, мы с ним подружились. Ему всего 18 лет, он сейчас самый молодой игрок в НХЛ. Знаю, что его отец Майк – тоже бывший хоккеист, много лет играл в НХЛ, в том числе за «Блю Джекетс», и Коул как раз в Коламбусе родился. В начале сезона мы с ним на выезде делили гостиничный номер, как могли общались через гугл-переводчик, но сейчас с новым ковид-протоколом, похоже, будем жить поодиночке», – рассказал Чинахов.