Войти в почту

Виталий Давыдов: «Политика КХЛ мне непонятна. Идут какие-то метания – то продолжают чемпионат, то отменяют»

– Объявленный КХЛ перерыв в регулярном чемпионате – на пользу «Динамо»?

– Да, пауза не помешает. Насколько понимаю, команда здорова, значит, может активно и полноценно участвовать в тренировочном процессе, улучшать свое состояние. Да и психологически после трех поражений лучше немного перезагрузиться.

А вот тем командам, в которых много больных, сейчас будет особенно тяжело. Одни в паузе смогут тренироваться, другим, наоборот, придется отдыхать на карантине. Значит, к весне функциональное состояние таких команд не будет ровным.

– Как отнеслись к пока недельному локдауну в КХЛ?

– Всегда стараюсь искать какие-то положительные моменты – в нашем клубе, чемпионате, лиге. Но, честно говоря, сейчас политика КХЛ мне непонятна. Нет четких решений, идут какие-то метания – то чемпионат продолжают, то отменяют, то одной команде выписывают «баранку», то другой в похожей ситуации игру переносят.

Понимаю, молодому президенту КХЛ не позавидуешь, он пришел в лигу в самые сложные времена, когда бушуют вирусы. Но в последнее время мы видим много шараханий.

– Какое решение в данной ситуации было бы правильным?

– Давайте оглянемся вокруг. В ВХЛ и МХЛ чемпионаты продолжаются, хотя там ребята много находятся в автобусах, нет такого шика, как в КХЛ. Тем не менее эпидемий не наблюдается.

Та же картина, если правильно понимаю, в Европе. Ведущие чемпионаты пока не объявляли локдауны, есть хоккейная жизнь, изыскиваются внутренние резервы.

Честно скажу, КХЛ не убедила, что решение остановить чемпионат – единственно верное, – сказал Давыдов.