Войти в почту

Когда пропустил важный урок в тренерской школе: The Hockey News о скандальном инциденте в российском хоккее

Вот бесплатный совет для всех хоккейных тренеров: никогда не пинайте своих игроков, - пишет Майк Стивенс на страничке канадского The Hockey News. Владимир Громилин, очевидно, этот важный урок в тренерской школе пропустил. В субботу утром наставник команды «Сарматы» Оренбург, представляющей российскую МХЛ, был уволен со своего поста, после того как в сети появилось видео, на котором он ударил во время матча 19-летнего хоккеиста Егора Разумняка. С роликом можно ознакомиться ниже: Хоккейный клуб в свою очередь не стал давать развернутых комментариев по этому инциденту, лишь заявив, что контракт Громилина был немедленно расторгнут, и что в дальнейшем роль главного тренера временно займет его помощник Дмитрий Стулов.

Когда пропустил важный урок в тренерской школе: The Hockey News о скандальном инциденте в российском хоккее
© Inoprosport

У Громилина за плечами 20-летний тренерский опыт. С 2001 года он занимал множество должностей в низших российских лигах. В результате долгой и кропотливой работы перед сезоном 2019 года Владимир был приглашен на пост главного тренера в МХК «Сарматы» Оренбург.

Очевидно, что обстановка в клубе в этом сезоне накалена до предела, учитывая, что оренбургская команда занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции с результатом в 20 побед, 22 поражения и 3 ничьи. Таким образом, вполне вероятно, что, несмотря на инцидент с 19-летним юношей, Громилина бы все равно уволили, поскольку сезон 2020-2021 «Сарматы» тоже завершили на 13-м месте с удручающим результатом: 14-38-3.

Как знать, быть может, подопечные Громилина выступили бы лучше, если бы не испытывали страха физической расплаты со стороны своего главного тренера. Увы, этого мы уже никогда не узнаем.