Войти в почту

Теодор Леннстрем: «КХЛ полностью подходит под мою игру и навыки, поэтому адаптировался достаточно легко»

– Теодор, текущий сезон является для вас дебютным в КХЛ. Но, судя по статистике, адаптировались в новой для себя лиге вы довольно быстро. В чем секрет?

Теодор Леннстрем: «КХЛ полностью подходит под мою игру и навыки, поэтому адаптировался достаточно легко»
© Sports.ru

– Мне сразу удалось понять, что эта лига полностью подходит под мою игру и под те характеристики и навыки, которые у меня есть. Поэтому адаптировался в КХЛ достаточно легко и теперь, что называется, наслаждаюсь хоккеем.

К счастью, практически ничего не пришлось перестраивать в своей игре. Конечно, стараюсь совершенствоваться, исключать какие-то ошибки, но в целом все идет отлично.

– Что вы знали о клубе «Торпедо» до того, как получили предложение?

– Практически ничего. Когда появилась данная опция, опирался на консультации знакомых по шведском хоккею – Марека Гривика и Даниэля Заара, которые к тому времени уже были в команде. Безусловно, то, что в коллективе есть еще один швед, помогло мне быстрее адаптироваться на новом месте.

Когда я приехал в Нижний Новгород, Даниэль помогал мне в бытовых вопросах. К тому же, психологически важно, что в команде есть человек, с которым ты можешь просто говорить на родном для тебя языке. Это очень помогает. При этом присутствие Заара вовсе не ограничивает круг моего общения! Я с удовольствием разговариваю и с другими ребятами – в основном на английском, стараюсь учить русский.

– Приглашая вас в «Торпедо», тренеры говорили о том, что вы должны заменить Криса Уайдмана?

– Знал, что от меня ждут атакующих действий, и о том, что я займу слот атакующего защитника, который будет выходить при игре в большинстве. Понимал, что я должен обострять игру, но чтобы конкретно стать заменой Крису – таких разговоров не было.

Да, я изучил его статистику за прошлый сезон. Но сразу скажу: я не гонюсь за чьими-то рекордами и точно ни с кем не состязаюсь, стараясь повторить чужие достижения. Просто сосредотачиваюсь на своей игре, чтобы заработать как можно больше очков, больше пользы принести команде. При этом у меня высокие требования к себе и своим результатам! Можете в этом не сомневаться, – сказал Леннстрем.