«Калгари» разгромил «Сент-Луис», Задоров набрал два очка

© Советский спорт

Игра регулярного чемпионата НХЛ прошла в Канаде.

«Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Сент-Луис» со счетом 7:1.

На шайбу нападающего гостей Тайлера Бозака (6-я минута), ему ассистировал в том числе россиянин Клим Костин, канадская команда ответила голами Никиты Задорова, который позже набрал еще одно очко за результативную передачу, Кристофера Танева (13), Элиаса Линдхольма в большинстве (16), Шона Монахана, реализовавшего численное преимущество (24) Блейка Коулмэна (35), Адама Ружички (37) и Джонни Годро (40).

Таким образом, «Флэймз» набрали 44 очка и поднялись в зону плей-офф на четвертое место Тихоокеанского дивизиона, «блюзмены» остались с 55 очками на второй строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона.

«Сент-Луис» 27 января сыграет в гостях с «Коламбусом», а потом на следующий день примет у себя «Калгари», для которого данная встреча будет ближайшей в НХЛ.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Калгари Флэймз» - «Сент-Луис Блюз» - 7:1 (3:1, 4:0, 0:0)

Голы:0:1 – Бозак (Костин, Сундквист), 5:101:1 – Задоров (Гадбрэнсон, Ткачак), 6:012:1 – Танев (Годро), 12:463:1 – Линдхольм (Ткачак, Годро), 15:46 - Бол.4:1 – Монахан (Андерссон, Ткачак), 23:24 - Бол.5:1 – Коулмэн (Льюис, Баклунд), 34:116:1 – Ружичка (Годро, Ткачак), 36:097:1 – Годро (Задоров, Ткачак), 39:36