Войти в почту

«Настораживает, что Гончар не видел в КХЛ ни одной игры живьем». Вайсфельд о защитниках на Олимпиаду-2022

Алексей Жамнов сказал, что таков выбор тренера по защитникам. Но Сергей Гончар не видел в КХЛ ни одной игры живьем – это немного настораживает.

«Настораживает, что Гончар не видел в КХЛ ни одной игры живьем». Вайсфельд о защитниках на Олимпиаду-2022
© Sports.ru

– Все ли по делу?

– Из числа тех, кто был выбран в основной состав из расширенного списка – да.

Тот же Дмитрий Вишневский, который не попал в заявку, вообще раньше не вызывался. Он хорошо играет в клубе, но нет международного опыта.

Пыленкова вызывали в качестве аванса, посмотреть на него. Мухамадуллина, как я понимаю, даже не было в Новогорске из-за проблем с тестами.

Как раз Никишин – это нормальный выбор. Он понятен и логичен. Александр – самый молодой из прогрессирующих защитников лиги на сегодняшний день.

Того же Чистякова оставили в запасе, а у Никишина хорошие габариты. Сразу вспоминается история, когда его не взяли на молодежный чемпионат мира по медицинским показателям, он бы тогда усилил нашу сборную.

Если обратить внимание на анализ специалистов, то ни один из них не задал вопросов. Почему взяли Телегина – да, есть вопросы, а с Никишиным все понятно, – сказал Вайсфельд.

Сборная России по хоккею объявила состав на Олимпиаду-2022. Спойлер: Овечкина нет, хотя он пытался поговорить с владельцем «Вашингтона»

Сборная России в Пекине-2022: главные звезды – Гусев и Шипачев (Бурдасова не взяли), Грицюк – сюрприз этой заявки