Войти в почту

Главный концертный зал ХМАО возглавит директор скандального ДК. Инсайд URA.RU подтвердился

Власти ХМАО назначат директором главного регионального концертно-театрального центра «Югра-классик» (где проходят знаковые мероприятия, кинофестиваль «Дух огня») Екатерину Пынзарь, руководителя «Дворца искусств» в Нижневартовске. В минувшем году его объединение с другим учреждением культуры вызвало волну недовольства среди сотрудников. О назначении Пынзарь стало известно из документа повестки заседания правительства региона, который размещен на официальном сайте властей.

Главный концертный зал ХМАО возглавит директор скандального ДК. Инсайд URA.RU подтвердился
© Ura.Ru

«Назначить на должность директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры „Концертно-театральный центр ‚Югра-Классик‘“ Пынзарь Екатерину Ивановну. К своим обязанностям руководитель приступит с 21 февраля 2022 года», — говорится в документе.

Источники URA.RU сообщали, что место Пынзарь в руководстве «Дворца искусств» Нижневартовска в качестве исполняющего обязанности директора займет Антон Романов. Сам он не ответил на звонок журналиста агентства, секретарь в приемной директора заявила, что Пынзарь пока находится на рабочем месте. «Екатерина Ивановна занята, она проводит планерку и не может ответить на звонок», — заявила секретарь.

Ранее URA.RU сообщало, что Екатерина Пынзарь вскоре возглавит главный концертно-театральный зал региона «Югра-классик». Источники агентства сообщали, что трудоустройство нового директора находится в стадии оформления.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.