Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» одержать гостевую победу над «Монреалем»

«Канадиенс» потерпели свое восьмое поражение кряду.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграли «Монреаль Канадиенс» (5:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Отметим, что в составе победившей команды шайбы забросили Джо Снивли, отличившийся дублем на 5-й и 26-й минутах, а также Коннор Макмайкл (6), Карл Хагелин (24) и Том Уилсон (59). Соперник ответил голами Рема Питлика (25) и Коула Кофилда (36).

Российский голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов оформил 42 сэйва из 44 возможных. Защитник Дмитрий Орлов завершил игру с коэффициентом полезности «+1». Нападающий Евгений Кузнецов записал на свой счет два результативных паса. Форвард Александр Овечкин не смог принять участие в матче из-за ковидных правил, принятых в Квебеке.

Защитник «Канадиенс» Александр Романов провел на льду 22 минуты 13 секунд, завершив встречу с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Вашингтон» набрал 61 очко и расположился на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Монреаль» идет на последней, 16-й строчке (23 очка).

13 февраля «Кэпиталз» сыграют дома против «Оттавы», а канадская команда днем ранее на своей площадке примет «Коламбус».