Немчинов высказался о качестве игры сборной России в матче с Данией

Двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады-1998 Сергей Немчинов в беседе с корреспондентом "Газеты.RU" ответил на вопрос о качестве игры сборной России в матче олимпийского турнира против Дании (1:0). "Наши выиграли 2:0 – это хорошая победа, это придает уверенности. Теперь просто надо готовиться к следующим играм. На данном этапе результат – это самое главное. Сборную критикую за качество игры? Это, наверное, было ожидаемо, потому что у ребят долго не было игровой практики, и немножко, может, у наших нападающих прицел сбиться. Но еще есть время подготовиться, главные матчи впереди. Сборная играет, возможно, не так результативно, как все хотели бы, но главное, что мы выигрываем. Ощущается ли нехватка игроков из НХЛ? Энхаэловцы не приехали – все, надо забыть об этом, поддерживать нашу сборную и говорить про тех хоккеистов, которые играют", - сказал Немчинов. Счет открыл во втором периоде нападающий Павел Карнаухов. Ему ассистировали Антон Слепышев и Дмитрий Воронков. За пять секунд до конца третьего периода форвард Кирилл Семенов установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота. "Газета.RU" провела текстовую онлайн-трансляцию мачта. Напомним, в стартовом матче турнира Россия обыграла Швейцарию со счетом 1:0, а Дания переиграла Чехию (2:1). В следующем матче Россия сыграет с Чехией 12 февраля. Встреча начнется в 16:10 по московскому времени. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Ранее главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов раскритиковал качество игры своих подопечных.