Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» разгромить «Чикаго»

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Чикаго Блэкхоукс». Победу в матче одержали хозяева со счётом 5:1. Первую шайбу в матче забросил Дэвид Перрон на 9-й минуте. Через 3 минуты удвоил преимущество Дакота Джошуа. На 23-й минуте одну шайбу отыграл Дилан Строум. На 40-й минуте забил российский нападающий Владимир Тарасенко. На 48-й минуте забил Оскар Сундквист, а на 56-й — Джордан Кайру.

У Павла Бучневича одна голевая передача. Иван Барбашёв очков не набрал. Коэффициент полезности у Клима Костина – «+1».

Всего за карьеру в НХЛ 30-летний Тарасенко сыграл 573 матча, в которых забил 234 гола и отдал 249 передач.