Болди повторил рекорд Капризова в матче с «Детройтом»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-ценр» в эти минуты завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Миннесота Уайлд» принимала «Детройт Ред Уингз». Победу в матче одержали хозяева со счётом 7:4.

Американский нападающий Мэтт Болди стал четвёртым хоккеистом, которому удалось оформить хет-трик в дебютном сезоне за «Уайлд». Кроме него, такого успеха добивались россиянин Кирилл Капризов, Рэму Питлик и Джастин Фонтэйна.

Счёт в матче открыл Дилан Ларкин на 2-й минуте. Через 2,5 минуты преимущество гостей удвоил Густав Линдстрём. На 6-й минуте Мэтт Болди отыграл одну шайбу, а ещё через три минуты он оформил дубль. На 25-й минуте российский нападающий Кирилл Капризов забросил третью шайбу своей команды, которая впервые в этом матче повела в счёте.

На 39-й минуте Болди оформил хет-трик. На 49-й минуте Капризов отдал пас на гол Йоэля Эрикссона Эка. Лукас Рэймонд на 50-й минуте отыграл одну шайбу, а на 59-й забил Сэм Ганье, сократив разницу в счёте до минимума. На 60-й минуте Капризов забросил ещё одну шайбу, поразив пустые ворота, а Райан Хартман за 15 секунд до конца игры поставил точку в матче.