Войти в почту

СКА остается главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина

СКА остается главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина

СКА остается главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина
© Спорт уик-энд

После утверждения руководством Континентальной хоккейной лиги решения о досрочном завершении регулярного чемпионата в сезоне 2021/22 и старте плей-офф в первый день весны, аналитики беттинг-компаний подкорректировали свои котировки на победителя сезона.

В среду 16-го февраля стало окончательно и официально известно о том, что регулярный сезон в КХЛ кампании 2021/22 доигран не будет, а участники плей-офф будут определены по итогам уже сыгранных на данный момент матчей. Баталии в первых раундах на вылет начнутся уже в первый день весны – 1-го марта, и после того, как лига утвердила пары четвертьфиналов конференций, представители беттинг-сферы представили обновленные котировки на будущего обладателя Кубка Гагарина.

В частности, своим мнением относительно триумфатора текущего сезона поделились и аналитики компании 1хСтавка, в линии которой всегда можно отыскать лучшие предложения на хоккейные топ-турниры. Если скачать мобильное приложение БК 1xСтавка, то в его меню можно отыскать и котировки на обладателя Кубка Гагарина-2022, главным фаворитом в борьбе за который считается питерский СКА. «Армейцам» сейчас отдают более 15% шансов на трофей. А вот целой группе преследователей питерцев в своеобразном рейтинге вероятности завоевания трофеев, в которую входят «Ак Барс», московские «Динамо» и ЦСКА, «Салават Юлаев», «Йокерит» и «Металлург» из Магнитогорска, букмекер оставляет по 10% шансов.

Стоит отметить также, что акции и бонусы БК 1xСтавка при регистрации любители хоккея также могут отыгрывать и на локальных противостояниях в каждой из пар четвертьфиналов конференций. Здесь наиболее предсказуемой аналитикам видится исход битвы в паре СКА и минского «Динамо», где «Армейцам» отдают целых 78% шансов на проход в следующий раунд.

Напомним также, что в трех других противостояниях первого раунда плей-офф КХЛ на Западе встретятся «Йокерит» и московский «Спартак», ЦСКА и «Локомотив», а также московское «Динамо» и «Северсталь».

Что касается четвертьфинальных битв на Востоке, то здесь «Металлург» сразится с «Барысом»,а «Трактор» проверит на прочность «Нефтехимик». «Салават Юлаев» будет играть против «Сибири», а «Ак Барс» попытается остановить действующего обладателя Кубка Гагарина – омский «Авангард».