Виталий Давыдов дал совет сборной России перед матчем со Швецией: Все показали финны

Команда Алексея Жамнова поборется за выход в финал Олимпиады в Пекине

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Виталий Давыдов поделился своими ожиданиями от противостояния сборных России и Швеции в рамках полуфинального поединка Олимпийских игр в Пекине.

«Шведы, наверное, лучше всех держат шайбу, к чему в плей-офф оказалась не готова Канада. Мне понравилось, как они проходят среднюю зону и проводят комбинации. Также у «трех корон» отличная вратарская линия.

Как советую сыграть? Все показали финны, когда к середине третьего периода проигрывали шведам – 0:3, но все-таки выиграли матч. Быстрый, агрессивный хоккей – вот что выводит «тре крунур» из зоны комфорта.

Если сборная России продолжит играть осторожно, от обороны, даст шведам время и пространство, то может и проиграть. Если будет агрессия, если первые пять-шесть смен получатся злыми, выбьют соперника из ритма, то выйдем в финал», - приводит слова ветерана Russia-hockey.ru.

Напомним, матч Россия - Швеция состоится 18 февраля. Начало в 16.10 по московскому времени.

В четвертьфинале подопечные Алексея Жамнова победили команду Дании со счетом 3:1, а шведы одолели канадцев (2:0).

В параллельном матче за выход в финал Финляндия сыграет против Словакии.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.