«Сент-Луис» одержал гостевую победу над «Торонто», Бучневич забросил две шайбы

В нынешнем сезоне россиянин набрал 45 (18+27) очков в 43 встречах.

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» на выезде обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Одним из главных героев прошедшей встречи стал российский форвард гостей Павел Бучневич, записавший на свой счет две заброшенных шайбы на 3-й и 57-й минутах. По голу забили Клим Костин (12), Брэйден Шенн (26), Брэндон Саад (45) и Райан О'Райлли (51).

Хозяева ответили точными бросками Вильяма Нюландера (16, 26) и Ти Джея Броди (38). Нападающий Илья Михеев отыграл 15 минут 14 секунд, не набрав голевых очков.

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 64 очка и расположился на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. «Торонто» идет пятым на Востоке (67 очков).

23 февраля «Блюз» сыграют в гостях против «Филадельфии», а «Мэйпл Лифс» днем ранее на выезде встретятся с «Монреалем».