Хоккеисты нижегородской «Чайки» потерпели два поражения в Уфе

Борьба за второе место в Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги резко обострилась. В первом матче «Толпар» оказался сильнее с минимальным счётом 1:0. Шайба в ворота Егора Громовика влетела на 35-й минуте. Всего вратарь «Чайки» отразил 29 из 30 бросков. Наши 23 раза безуспешно атаковали владения соперника. Упорно проходил и повторный поединок. Благодаря точным броскам Артёма Левинского и Александра Пелевина волжане дважды выходили вперёд, однако за две с небольшим минуты до финальной сирене уфимцам удалось перевести игру в овертайм. В серии буллитов точнее оказался «Толпар». Квартет лидеров на «Востоке»: «Стальные Лисы» — 100 очков (60 игр), «Чайка» — 87 (56), «Мамонты Югры» — 84 (60), «Толпар» — 84 (56). Выездная серия нижегородцев продолжается. 21-22 февраля «Чайка» сыграет в Челябинске с «Белыми Медведями», а 25-26 февраля в Магнитогорске против «Стальных Лис».