Хоккей. Россия победила Швецию в валидольной серии буллитов! Как это было

До золота остался один шаг.

Хоккей. Россия победила Швецию в валидольной серии буллитов! Как это было
© Матч ТВ

Сборная России в полуфинале по буллитам победила Швецию — 2:1 Б. Первым финалистом стала сборная Финляндии, обыгравшая Словакию со счетом 2:0 Финал состоится рано утром в воскресенье, 20 февраля

В затяжной серии Арсений Грицюк забивает. Россия в финале!

Первыми бросок исполняют наши. Слепышев не смог переиграть Юханссона

70` Огненный овертайм пролетел. Впереди серия буллитов

68` Чудом не влетела шайба в ворота Федотова. Не получился бросок у шведа в пустой угол

66` Половина овертайма позади. Моменты есть и у нас, и у шведов

64` Карнаухов прорвался и въехал во вратаря Юханссона. Обошлось без удаления

61` Опасный момент создали шведы. Пока в нашей зоне идет игра

60` Нас ждут 10 минут овертайма. Или меньше

59` Но и шведы опасно контратакуют. Менее двух минут осталось до сирены

57` Концовка основного времени проходит с преимуществом наших

51` Воспрянула сборная Швеции. Раз за разом наседают на наши ворота

47` Сравнивают шведы. После серии рикошетов Антон Ландер пробивает Федотова. 1:1

43` Вязкий тяжелый хоккей пошел. Все отдают хоккеисты ради результата, зрелищности никакой

41` Вбрасывание в центре площадки. Осталось 20 минут основного времени

40` Завершился второй период. Главное — вышли вперед и сохранили преимущество

38` Численное преимущество реализовать не удалось, хотя давление создавали все время

35` Удаление у Швеции. Валльмарк получил две минуты

32` Горячо было сейчас на пятачке российской команды. Шведы насели последние минуты

30` Два опасных момента было у наших ворот. Справился Федотов

21` ГОЛ! Слепышев завез шайбу в ворота. Всего 15 секунд прошло после вбрасывания

20` Несколько моментов создали наши на последней минуте периода, шведы бросались под шайбу. Концовка получилась хорошей. Перерыв.

19` В полных составах команды

17`Но тут же удаляют у нас Ткачева. Не удалось поиграть в большинстве

17` А вот удаление у шведов за подножку. Концовку периода наши поиграют в большинстве

14` Вдвоем вышли шведы на одного нашего защитника. Федотов все видел

12` В штангу попадают шведы. Повезло сейчас нашим

10` Равная игра. Соотношение бросков 7:6 — минимальное преимущество шведов

7` Отбились наши в меньшинстве. Не было шансов у шведов

5` Но вот первое удаление в нашей команде. Чибисов попал клюшкой в коньки сопернику. Подножка и две минуты

4` Хорошо начали матч наши, долгое время идет игра в зоне шведов

1` Началось. Наши нанесли первый бросок в матче

Предматчевая раскатка подходит к концу. Почитайте пока, что сказал капитан шведов Антон Ландер перед матчем:

— Мы очень гордимся тем, что представляем «Тре Крунур» на Олимпийских играх. Мы хотим показать шведам, что хоккей — это важный вид спорта для нашей страны. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в финал.

Состав сборной такой же, какой был на утренней раскатке. В состав вернулся Каюмов

После утренней раскатки к журналистам вышел Сергей Андронов, который сказал, что сегодня пришло время, чтобы показать свой хоккей.