Войти в почту

Министр спорта региона высказался об отмене МЧМ-2023 в Новосибирске

Министр спорта Новосибирской области прокомментировал решение Международной федерации хоккея об отмене молодежного чемпионата мира по хоккею в России.

Министр спорта региона высказался об отмене МЧМ-2023 в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Напомним, что Совет Международной федерации хоккея (IIHF) на внеочередном заседании отменил проведение международного молодежного чемпионата мира по хоккею в России. МЧМ должен был пройти в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

«Как вы знаете, наш регион получил право провести этот международных турнир в мае 2018 года. За три года была проделала огромная работа по всем направлениям — от создания необходимой инфраструктуры до разработки культурной и волонтерской программ», — сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

По словам чиновника, политика вмешалась в спорт, поэтому остается только принять современные реалии — наш регион не примет молодежный чемпионат мира.

Однако министр отметил, что новая ледовая арена будет сдана в срок.

«Та инфраструктура, которая в том числе, готовится под проведение чемпионата, а это — новая станция метро, благоустройство дорог, усовершенствование системы дорожно-транспортных развязок и, конечно, сам ледовый дворец — будут радовать жителей нашего региона», — прокомментировал министр спорта Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Травников заявил, что санкции не повлияют на реализацию нацпроектов в Новосибирской области.