Войти в почту

На Байкале из-за ухудшения ледовой обстановки отменили матч с участием звезд хоккея

ИРКУТСК, 1 марта. /ТАСС/. Хоккейный матч, который должен был состояться 8 марта на льду Байкала с участием Вячеслава Фетисова и других звезд хоккея, отменен из-за сложной ледовой обстановки. Об этом во вторник сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

"Запланированный на 8 марта хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова и других легендарных хоккеистов отменен. На льду Байкала в поселке Большое Голоустное из-за теплой погоды ухудшилась ледовая обстановка. Рисковать жизнью игроков и зрителей мы не можем", - написал глава региона.

Этот матч должен был стать вторым. Первый состоялся 8 марта 2021 года. Товарищеская игра также прошла на льду Байкала в поселке Большое Голоустное, где встретились сборная Иркутской области во главе с губернатором и команда звезд отечественного хоккея, в которую вошли Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский. Игра завершилась со счетом 8:6 в пользу команды звезд хоккея. Матчи было решено сделать ежегодными.

Байкал, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1996 году, является самым глубоким озером в мире и крупнейшим резервуаром пресной воды (до 20% мировых запасов). Это один из самых крупных объектов всемирного природного наследия и самое популярное туристическое направление в Иркутской области и Республике Бурятия. Туризм на Байкале является круглогодичным.