Омичи и новосибирцы провели первые матч плей-офф КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге стартовал первый раунд плей-офф. Обе сибирские команды начали свои серии в гостях.

Омичи и новосибирцы провели первые матч плей-офф КХЛ
© sibnovosti.ru

Омскому «Авангарду» в Казани против «Ак Барса» пришлось играть овертайм. Два первых периода матча завершились безрезультатно. Самый верный момент имел во второй 20-минутке игрок казанцев Джордан Уил. Он бросал с близкого расстояния в незащищенный угол ворот омичей, но вратарь гостей Шимон Грубец к удивлению игроков и болельщиков поймал шайбу ловушкой.

В третьем периоде омич Николай Прохоркин открыл счет, но спустя пару минут казанцы его сравняли. В овертайме вновь решающим стало индивидуальное мастерство Николая Прохоркина, который установил окончательный счет – 2:1 в пользу «Авангарда».

Новосибирская «Сибирь» с таким же счетом уступила в Уфе «Салавату Юлаеву». Единственную шайбу у сибиряков провел Антон Шенфельд в первом периоде. Ворота гостей защищал олимпийский чемпион 2022 года Харри Сятери.