Московский ЦСКА и челябинский «Трактор» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» в 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Также в четвертьфинал вышел челябинский «Трактор» после победы над нижнекамским «Нефтехимиком», сообщает «Интерфакс».

Московский ЦСКА и челябинский «Трактор» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина
© Мир24

Серия 1/8 финала между ЦСКА и «Локомотивом» закончилась со счетом по победам 4-0. В итоговой встрече, которая прошла 7 марта в Ярославле, счет игры составил 4:1. В составе столичного клуба шайбы в ворота противника забросили Владислав Каменев (2-я минута), Владислав Провольнев (13-я минута), Михаил Григоренко (47-я минута) и Павел Карнаухов (49-я минута). В составе «Локомотива» гол провел Егор Коршков (10-я минута).

Серия 1/8 финала между «Трактором» и «Нефтехимиком» завершилась победой первого, он одержал четыре победы подряд. Финальный матч закончился со счетом 3:2. В составе челябинцев голы провели Сергей Телегин (26-я минута), Томаш Гика (36-я минута) и Андрей Стась (42-я минута). В пользу нижнекамской команды шайбы забросили Марат Хайруллин (5-я минута) и Денис Вихарев (29-я минута).

Напомним, матч, прошедший 6 марта между ЦСКА и «Локомотивом», стал вторым по продолжительности в истории КХЛ. Он длился 126 минут 34 секунды.