Войти в почту

Из Херсона эвакуировали казахстанских, белорусских и российских хоккеистов

«[К губернатору Челябинской области Алексею Текслеру] обратились челябинские спортсмены, там их трое играло. Остальных [эвакуированных] забрали уже заодно. Из Казахстана есть ребята, из Беларуси. <…> Всех легионеров, кто играл там, собрали. И еще пожилую семью, которая там застряла», – рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, подчеркнув, что эвакуация была бы невозможна без поддержки Черноморского флота.

Из Херсона эвакуировали казахстанских, белорусских и российских хоккеистов
© Sports.ru

Он уточнил, что эвакуированным предоставлены номера в гостинице. «Сейчас переночуют, определятся с планами, поможем билеты купить. Захотят побыть в Севастополе несколько дней – побудут. Это тоже хорошо», – отметил Развожаев.

Хоккеисты рассказали, что после начала специальной военной операции в Украине им советовали не покидать квартиры, и только через несколько дней они решились выйти за продуктами. При этом некоторые спортсмены находились в Украине с семьями – среди эвакуированных трое детей.

В херсонском клубе выступали два казахстанских игрока – Рамазан Алдамжаров и Булат Хамматов. Ранее стало известно, что Алдамжаров был благополучно эвакуирован благодаря работе посольства РК в Украине и МИД РК.

Sports.ru Казахстан – лучшее медиа страны по версии Naiza Awards 2021

«Мне нечего стыдиться – я никого не кидал». Камо Оганесян о переходе в «Астану» и финансовых запросах

Новый глава Федерации футбола Казахстана – Адилет Барменкулов. Мечтает о сборной на ЧМ-2034, а из футбола хочет сделать бизнес