Войти в почту

Более 40 команд из разных регионов России съехались на турнир по понд-хоккею в Подмосковье

Накануне в Московской области состоялся необычный турнир по понд-хоккею в формате «4 на 4». Поклонники данной разновидности хоккея сразились друг с другом на льду стадиона «Зоркий» в Красногорске 7 марта, в понедельник. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Более 40 команд из разных регионов России съехались на турнир по понд-хоккею в Подмосковье
© Вести Подмосковья

«Участие в турнире приняли более 40 команд из Московской области, Москвы, Липецка, Ульяновска и других регионов России. Игры проходили одновременно на восьми площадках. Первое место заняла команда «Бутырка» из Москвы, серебряные награды у ещё одного столичного коллектива — «Лидер», почётное третье место заняли красногорские хоккеисты из команды «Ice hockey masters»»., - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе Минкульта МО подчеркнули, что среди звездных участников турнира были действующие и бывшие профессиональные хоккеисты. Например - самый результативный белорусский нападающий в истории НХЛ, игравший за пять топ-клубов Лиги Михаил Грабовский, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков, обладатель Кубка Гагарина, действующий игрок клуба КХЛ «Куньлунь» Денис Осипов, двукратный обладатель Кубка Гагарина Рафаэль Батыршин, экс-игрок минского «Динамо» и сборной Белоруссии Андрей Степанов, экс-игрок трех клубов КХЛ Антон Королёв. Также в турнире приняли участие известные хоккейные блогеры: Ярослав Кузьмичев, Константин Рякин, Дмитрий Козлов и многие другие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов поприветствовал участников и гостей мероприятия и поблагодарил из за то, что они не остались в стороне и поддержали спортивный праздник. «Спасибо всем, что откликнулись на наше предложение и собрались на этом уникальном турнире. Всем участникам желаю хорошего настроения и, конечно, обойтись без травм. Давайте сделаем этот праздник спорта традиционным!»., - сказал чиновник.

Во время проведения мероприятия на территории стадиона «Зоркий» была организована специальная лаунж-зона, где все желающие могли согреться, отдохнуть и подкрепиться. Также для всех участников и гостей была подготовлена специальная развлекательная программа. По окончании мероприятия все соревновавшиеся были награждены специальными призами и памятными подарками.

Праздничное настроение в регионе дарят жителям Москвы и Подмосковья не только спортсмены, но и артисты. 7 марта в «Музее Победы» состоялся большой весенний концерт в честь женщин-военнослужащих. Вокалисты исполнили свои главные хиты для прекрасных представительниц вооруженных сил, а также для мам, жен, дочерей и сестер тех, кто в настоящее время участвует в освободительной операции в Украине. Концерт был призван напомнить каждому зрителю и участнику о том, какой целительной и объединяющей силой обладает музыка, и о том, что сила – в любви. И именно Женщина – это прекрасное любовное и жизненное начало.