«Салават Юлаев» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, в пятом матче переиграв «Сибирь»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина 2022 года над новосибирской «Сибирью» со счётом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). Встреча прошла в столице Башкортостана на стадионе «Уфа-Арена». На 28-й минуте счёт открыл форвард «Салавата» Алексей Пустозёров, ему ассистировали Динар Хафизуллин и Пётр Хохряков. Удвоил преимущество подопечных Томи Лямся на 33-й минуте Глеб Кузьмин, голевая передача на счету Виктора Тихонова и Петра Хохрякова. На 41-й минуте третью шайбу в ворота «Сибири» отправил Николай Кулёмин, ассистент — Александр Кадейкин. Сократил отставание на 46-й минуте форвард «Сибири» Александр Шаров. Заключительный гол на 56-й минуте забил Егор Аланов с передачи Шарова. «Салават Юлаев» одержал победу в серии со счётом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина — 2022.