Омский "Авангард" уступил "Ак Барсу"  в овертайме

Накануне, 8 марта, в Балашихе состоялась четвертая встреча между ХК «Авангард» и ХК «Ак Барс» в рамках 1/4 финала Восточной конференции.

Омский "Авангард" уступил "Ак Барсу"  в овертайме
© Новый Омск

Счет в начале седьмой минуты открыл Никита Сошников с передачи Цегларика и Прохоркина. Спустя еще семь минут ворота Шимона Грубеца поразил нападающий соперников Сафонов, на перерыв ушли со счетом 1:1.

На 29-й минуте матча отличился защитник «Ак Барса» Стивен Кэмпфер, и только на исходе третьего периода Кирилл Семёнов сравнял счет, чтобы игра перешла в овертайм.

Точку в этой игре удалось поставить казанцам - решающую шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий. Финальный счет 2:3 в пользу «Ак Барса», счет в серии 3:1- в этот раз «Авангард» первый раз уступил казанцам.

После матча исход встречи прокомментировал главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли: «Хороший матч: были и взлёты, и падения, и разные эмоции на протяжении всех трёх периодов. Но у «Ак Барса» нужный игрок оказался в нужное время с шайбой, и получился гол, идеальный гол, победный гол. Некое отчаяние, которое испытывал «Ак Барс», сегодня, возможно, пошло им на пользу. Такова природа человека. Это действует в любом спорте. Нужно отдать им должное, они сегодня хорошо сыграли».

Пятый матч серии пройдёт 10 марта в Казани.