Войти в почту

В Красноярском крае возведут 52 спортплощадки за 200 млн рублей

На возведение плоскостных спортивных сооружений муниципалитеты Красноярского края получат из краевого бюджета 200 млн рублей, на эти средства возведут всего 52 объекта. Данной информацией поделились на сайте правительства Красноярского края.

В Красноярском крае возведут 52 спортплощадки за 200 млн рублей
© sibnovosti.ru

Всего за три года в городах и районах региона появилось более 120 таких площадок. Они с антитравматичным покрытием и набором необходимого оборудования. Такие спортплощадки - центр досуга. Немаловажно и то, что заниматься на них можно бесплатно, любым видом спорта и в любое время.

— Развитие массового спорта — одна из приоритетных задач правительства Красноярского края. Появляются точки притяжения, которые делают жизнь ярче и насыщенней, меняют эмоциональный фон и качество жизни жителей поселений, — отметил Денис Петровский, министр спорта.

Плоскостные спортивные сооружения в сельской местности возводятся за счёт краевого бюджета. В прошлом году на эти деньги построена 51 плоскостная площадка, в том числе хоккейные площадки и футбольные поля.

Напомним, в этом году универсальные спортивные площадки ГТО установят в Балахтинском, Дзержинском, Казачинском, Кежемском, Северо-Енисейском и Уярском районах. За три предыдущих года реализации проекта построено 32 площадки, адреса их возведения выбираются с учётом мнения жителей. Обычно они располагаются в центре поселения или города, вблизи общеобразовательных, а также спортивных школ. На спортивных объектах занимаются все желающие.

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края