«Падать и выпрашивать удаления — так можно делать в футболе, но не в хоккее» — форвард «Ак Барса»

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Панюков после матча с «Авангардом» (4:3 ОТ) остался доволен игрой своей команды, но пожаловался на поведение соперников. — Была хорошая плотная игра, — сказал Панюков журналистам. — Много силовой борьбы и голевых моментов. Хорошо, что мы вышли из матча победителями. Шаг за шагом продолжаем идти к своей цели. — О чем говорили в раздевалке перед овертаймом? — Что нужно сыграть спокойно, хладнокровно на завершении. И делать то, что делали на протяжении 60 минут. Навязывать свою борьбу, играть проще и нанести победный бросок. — Вы назовете себя кубковым бойцом? Теперь вот забили гол. — Надо к этому идти. Вот когда выиграем Кубок Гагарина, тогда стану кубковым бойцом. — Как в «Ак Барсе» относятся к тому, что игроки «Авангарда» падают, выпрашивая удаления? — Для победы все способы хороши, как говорится. Может, им так говорят делать. Мое мнение — это не по-спортивному. Так можно делать в футболе, но явно не в хоккее. Нужно играть жестко и до конца. Надо с этим справляться, переступать и навязывать свою игру. Счет в серии — 3-2 в пользу «Авангарда». Следующий матч состоится 12 марта в Балашихе.