Войти в почту

Квартальнов выразил недовольство поведением хоккеистов "Авангарда" в матче с "Ак Барсом"

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Игроки омского "Авангарда" преувеличивали степень своих страданий после столкновения с соперниками из казанского "Ак Барса" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение журналистам высказал главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов.

Квартальнов выразил недовольство поведением хоккеистов "Авангарда" в матче с "Ак Барсом"
© ТАСС

В четверг "Ак Барс" обыграл "Авангард" в овертайме со счетом 4:3, омский клуб ведет в серии до четырех побед со счетом 3-2. Шестой матч пройдет 12 марта в Балашихе.

"Если вообще взять, что мне не нравится - это когда валяются на льду. У нас Кирилл Петров получает травму, уходит со льда и не выходит больше в матче. В серии был момент с Кириллом Готовцом, он у них "сломался", доиграл, нам сказки рассказывали", - сказал Квартальнов.

"А сегодня валяются люди, просто валяются, - добавил он. - Если ты валяешься, значит тебе очень больно".

В свою очередь главный тренер "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал состояние защитника команды Семена Чистякова. "У него был полный рот крови, для меня это явный удар в голову. Думаю, если пересмотреть видео эпизода, то можно с точностью в этом убедиться", - сказал Хартли.

"Готовец играть не будет. Он попал под силовой прием Дмитрия Воронкова. Выяснилось, что это был чистый силовой прием", - отметил наставник омского клуба.