Весь матч вели, но проиграли: «Авангард» второй раз подряд уступил казанцам

Накануне, 10 марта, на казанской «Татнефть Арене» состоялась пятая игра плей-офф КХЛ между командами «Авангард» и «Ак Барс». Ворота омичей все еще защищал чешский голкипер Шимон Грубец, об уходе которого ходят слухи.

Весь матч вели, но проиграли: «Авангард» второй раз подряд уступил казанцам
© Новый Омск

Напомним, преимущественно финские хоккеисты начали массово уходить из клубов КХЛ и уезжать из России после того, как финский клуб «Йокерит» покинул лигу на фоне событий на Украине. Ранее финны Оливер Каски и Вилле Покка покинули расположение «Авангарда».

Счет открыл форвард «ястребов» Сергей Толчинский на 11-й минуте матча, но уже спустя пять минут казанцы в лице Артема Галимова забросили ответную шайбу. В середине второго периода Толчинский оформил дубль с удачной передачи Корбана Найта. Однако на 35-й минуте нападающий «барсов» Дмитрий Кателевский уравнял счет.

На 36-й минуте Алексей Емелин вывел «Авангард» вперед, и казанцам удалось отыграться лишь в следующем периоде, когда на 51-й минуте, когда в большинстве забил Кирилл Панюков.

При этом минувшая встреча завершилась победой «Ак Барса» — 4:3. Казанский «Ак Барс» трижды уступал по ходу встречи, однако это не помогло «Авангарду» одолеть соперников в овертайме. Победную шайбу забросил Стивен Кэмпфер.

Шестая игра запланирована на завтра, 12 марта. Серия вновь вернется в Балашиху.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.