Войти в почту

«Непробиваемая стена!»: североамериканцы в Twitter о Василевском, отразившем 35 бросков от «Ванкувера»

«Тампа Бэй Лайтнинг», уверенно располагающиеся в группе лидеров Восточной конференции, в непростом матче переиграли отчаянно борющихся за попадание в плей-офф «Ванкувер Кэнакс» (2:1).

«Непробиваемая стена!»: североамериканцы в Twitter о Василевском, отразившем 35 бросков от «Ванкувера»
© Inoprosport

Виктория в противостоянии звездных вратарей команд – Тэтчера Демко и Андрея Василевского – осталась за российским голкипером, отразившим 35 из 36 бросков.

«Большой кот» совершил несколько ключевых сэйвов во втором периоде, позволив своей команде довести матч до победы в основное время.

Для 27-летнего российского голкипера эта победа стала уже 31-й в нынешнем сезоне. В текущем регулярном чемпионате коэффициент непробиваемости Василевского составляет 2.40 шайб за матч, процент отраженных бросков – 91.8%. Уверенный перформанс российского вратаря «Тампы» впечатлил североамериканских юзеров Twitter.

@Passittobulis: – Обидное поражение для «Кэнакс», которые по этой игре заслуживали большего. Но Василевский был просто великолепен. @p_nakis: – По ходу игры Василевский казался каким-то непробиваемым. Сегодня он вытащил «Тампу» в том же стиле, в каком Демко часто вытаскивал «Ванкувер». @RawCharge: – Второй период матча вовсе стал шоу имени Василевского. @Bbonjour17: – Когда «Васи» закончит свою карьеру и будет введен в Зал хоккейной славы, я сделаю на моем плече тату со словами «Сэйв Василевского». @canucksedins: – Без Василевского «Лайтнинг» легко бы проиграли с разницей в три шайбы сегодня. @CoreyHaywood: – Василевский так хорош, что я даже ненавижу его за это. @GradySas: – Качества Василевского сегодня проявились в полной мере: какой же он быстрый, мощный и гибкий одновременно!

@DanMachholz: – Василевский был очень хорош. Мы, болельщики «Кэнакс», редко видим вратаря, который играет на одном уровне или даже сильнее нашего Демко. Но вот так все это выглядит. @jabo_vancouver: – Да уж, Василевский сегодня сыграл на мировом уровне. @skates2010: – «Ванкувер» перебросал «Тампу» и имел больше явных голевых моментов. Проблема в том, что Василевский был в огне. @LachInTheCrease: – Понимаю, что он сегодня закрыл нашим «Кэнакс» дорогу к победе, но сам факт наблюдения с трибун за Василевским, который находится на пике своей карьеры, – это истинное удовольствие.

@TSN_Sports: – Василевский – непробиваемая стена! @swiller16: – Мне очень нравится Тэтчер Демко, он точно входит в топ-10 вратарей НХЛ, но сегодня мы увидели разницу между ним и Василевским. @SatiarShah: – Наличие Василевского в «Тампе», и без того обладающей отличным составом, должно быть признано незаконным.