Войти в почту

Главные новости за ночь: 767-я шайба Овечкина, десятая ракета из КНДР и «зубастый» робот

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: 767-я шайба Овечкина, десятая ракета из КНДР и «зубастый» робот
© Мир24

Александр Овечкин больше не делит с Яромиром Ягром третье место в списке лучших снайперов НХЛ. Он забросил свою 767-ю шайбу и обогнал чеха. Теперь путь к лидерству ему преграждают Горди Хоу (801 шайба) и Уэйн Гретцки (894 шайбы).

По данным японских СМИ, этой ночью КНДР произвела запуск, предположительно, баллистической ракеты. В Южной Корее позже сообщили, что считают запуск неудачным – по мнению специалистов, со снарядом что-то случилось в начале запуска.

Российские специалисты создали человекоподобного робота с умной челюстью. На нем смогут практиковаться студенты-медики в отработке диагностики и лечения зубов.

Экономист рассказал, что карты Visa и Mastercard можно заменить картами «Мир» и международной китайской системой UnionPay. Специалист отметил, что картами «Мир» можно расплачиваться в ряде стран, а карты UnionPay распространены шире. Большинство банков декларирует возможность запуска у себя UnionPay.

Муж Камалы Харрис заболел коронавирусом. Вице-президент США провела рабочий день рядом с Байденом, а ближе к вечеру пришел положительный тест ее супруга. Из-за этого Харрис не пошла на мероприятие, посвященное гендерному равенству, где американский президент допустил оговорку, назвав ее «первой леди». Тест Камалы на COVID-19 отрицательный.