Войти в почту

ХК «Югра» переносит домашний матч в Челябинск из-за Паралимпиады

Хоккейный клуб «Югра» переносит проведение домашнего матча 19 марта в рамках серии игр плэй-офф Высшей хоккейной лиги из-за Паралимпиады. Игра с командой «УГМК-горняк» (Верхняя Пышма) пройдет на нейтральной площадке в Челябинске. Об этом URA.RU сообщил пресс-секретарь ХК «Югра» Петр Ермаков.

ХК «Югра» переносит домашний матч в Челябинск из-за Паралимпиады
© Ura.Ru

«Игра будет на другой нейтральной площадке в Челябинске, где базируется команда „Челмет“, во дворце спорта „Юность“. Конечно, дома удобнее играть. Но в такой ситуации — это хороший вариант, хорошее решение», — считает Ермаков.

Он также добавил, что для выхода в полуфинал кубка Петрова «Югре» нужно выиграть последний матч. Пока счет в партии 3:1 в пользу хоккеистов из ХМАО. На сайте хоккейного клуба сообщается, что для болельщиков будет организован трансфер в Челябинск для поддержки команды.

Ранее URA.RU сообщало, что с 16 по 21 марта в Ханты-Мансийске проходят Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Это решение было принято после того, как 3 марта российские и белорусские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Пекине. Это произошло на фоне начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.