Войти в почту

«Кто бы мог подумать?!»: дубль Дадонова в матче с «Флоридой» поразил американских юзеров Twitter

Цепляющиеся за место в плей-офф Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» обыграли лидирующих в Восточной конференции «Флориду Пантерз» (5:3).

«Кто бы мог подумать?!»: дубль Дадонова в матче с «Флоридой» поразил американских юзеров Twitter
© Inoprosport

Одним из неожиданных героев матча стал Евгений Дадонов: российский форвард «Вегаса», не так часто балующий болельщиков по-настоящему результативными выступлениями (в текущем сезоне на его счету лишь 26 очков), оформил дубль, дважды огорчив Спенсера Найта, являющегося конкурентом Сергея Бобровского.

Первая шайба в исполнении Дадонова вышла просто шикарной: уроженец Челябинска на высокой скорости вошел в зону «Пантерз», легко обыграл шведского защитника Густава Форслинга и не оставил шансов вратарю гостей.

Второй гол Евгения получился не таким изящным, но не менее важным: российский нападающий классно сыграл на пятачке, дезориентировав голкипера «Флориды».

Блестящий перфоманс Дадонова в матче c его бывшей командой не остался без внимания американских пользователей Twitter.

@tyler_okamoto: – На мой взгляд, Дадонов сегодня был первой звездой матча. @GervaisThursday: – Дубль Дадонова: кто бы мог подумать?! @flanmann718: – Ничего себе! И где вот такой Дадонов был последние два месяца? @TonyDasco: – Во всяком случае, он поднял свою ценность перед дедлайном по обменам… @BenSGotz: – Это всего второй матч в сезоне, когда он делает дубль. Может, Дадонов именно на «Флориду» так настраивается? @TheRealSisu: – По-видимому, Дадонов просто мстит «Флориде» за былые времена.

@SinBinVegas: – Дадонов господствует на льду только тогда, когда против него играют «Пантерз». Шикарный матч сегодня! @JonVrecsics: – Это лучший матч Дадонова из всех, что он провел за «Вегас». Может, ему каждый раз стоит представлять, что он играет против «Флориды»? @surfer6girl: – Дадонов играет так, словно не хочет обмена в другую команду. Выдал большой матч! @Herby131313: – Дадонов куда лучше, чем мы о нем думаем. @SidSchaefe: – Сегодня он просто уделал защиту «Флориды». @violarockstar: – Первый гол Дадонова – настоящая красота. @datshiiCRay: – Вот такой Дадонов заслуживает контракт на 5 миллионов, который ему дали. Нужно играть так намного чаще!