Нижегородская «Чайка» обыграла «Ирбис» в первом матче четвертьфинала

Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» обыграла казанский «Ирбис» в первом матче четвертьфинала Кубка Харламова. Встреча, состоявшаяся 21 марта, в понедельник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 6:3.

Нижегородские хоккеисты уверенно начали матч и к середине первого периода вели со счетом 4:0 после голов Ильи Федотова, Никиты Шавина, Артема Левинского и Егора Куприянова. До перерыва гости смогли сократить отставание до двух шайб.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, и счет 4:2 в пользу подопечных Николая Воеводина не изменился.

В начале заключительной трети поединка казанский клуб сократил отставание до минимального. В ответ на 52-й минуте встречи Левинский оформил дубль, реализовав большинство. Победную точку за четыре минуты до финальной сирены поставил Федотов, отправивший шестую шайбу в ворота гостей.

22 марта соперники проведут повторную встречу.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» обыграла «Спутник» и вышла в четвертьфинал плей-офф