Войти в почту

В ФХР заявили о необходимости сохранения пауз для игр сборных в следующем сезоне КХЛ

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Федерация хоккея России (ФХР) известила Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) о том, что хочет сохранить паузы для игр сборных в следующем сезоне. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор федерации Дмитрий Курбатов.

"Понятно, что Минспорт озадачен в масштабах российского спорта, во что мы теперь будем играть, и об этом на сегодняшнем совещании шла речь. Нам все равно надо играть, поддерживать хоккеистов в тонусе, - сказал Курбатов. - Со своей стороны мы готовим ряд предложений по турнирам, которые мы хотим провести в мае, июне и июле. Часть из них проводилась и ранее, это молодежные турниры, что-то мы придумаем, постараемся по максимуму привлечь сборные других государств".

Курбатов рассказал о предложениях ФХР по проведению соревнований в следующем сезоне. "У нас уже был разговор с КХЛ, и мы сказали, что паузы нам понадобятся, так как мы все равно будем собирать сборные. Понятно, что надо играть и взрослыми, и молодежными командами, рано или поздно мы вернемся, и мы должны быть готовы к этим соревнованиям. У нас нет в планах разрывать отношения с международной федерацией", - отметил он.

Ранее совет Международной федерации хоккея принял решение отозвать у ФХР право на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года, а также отстранил российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации на неопределенный срок. Сборная России также не сможет выступить на этапах Евротура. КХЛ согласовывала с ФХР паузы в чемпионате для участия сборной России в этапах Евротура.