Войти в почту

Гол Дадонова в овертайме принес "Вегасу" победу над "Чикаго" в матче НХЛ

ТАСС, 27 марта. "Вегас" в овертайме со счетом 5:4 обыграл "Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гол Дадонова в овертайме принес "Вегасу" победу над "Чикаго" в матче НХЛ
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Чандлер Стивенсон (42-я минута), Уильям Карлссон (43), Джек Айкел (44), Алекс Пьетранжело (50) и Евгений Дадонов (63). У "Чикаго" отличились Доминик Кубалик (11), Джонатан Тэйвз (35), Дилан Строум (39) и Алекс Дебринкэт (49).

Дадонов также отметился результативной передачей, которая стала для него 15-й в сезоне. Также у форварда 17 шайб в 64 матчах сезона. Дадонов отличился результативными действиями во втором матче подряд после несостоявшегося перехода в "Анахайм", в матче против "Нэшвилла" 25 марта (6:1) он забил гол и сделал две результативные передачи. В ночь на 22 марта пресс-служба "Вегаса" сообщила об обмене Дадонова в "Анахайм", однако 24 марта НХЛ признала сделку недействительной, так как стороны не соблюли пункт об ограничении на обмен, который был в трехлетнем контракте Дадонова с "Оттавой", подписанном в 2020 году.

"Вегас" занимает четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 76 очков в 68 матчах. "Чикаго" располагается на седьмой строчке в Центральном дивизионе с 58 очками после 66 игр. В следующем матче 31 марта "Вегас" на выезде сыграет против "Сиэтла". "Чикаго" 29 марта дома примет "Баффало".