Три очка Дадонова помогли «Вегасу» разгромить «Нэшвилл»

© Советский спорт

Ранее «Голден Найтс» хотели обменять российского хоккеиста в «Анахайм».

«Вегас» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Нэшвилл» со счетом 6:1.

В составе «рыцарей» забивали Маттиас Янмарк-Нюлен (2-я минута), Николя Руа (14), Евгений Дадонов (24), Джек Айкел (29), Чендлер Стивенсон (55) и Алекс Пьетранджело (58). Отметим, что шайбы с третьем по пятую были заброшены в большинстве, а Дадонов также отличился двумя голевыми передачами.

Напомним, что Евгения «Вегас» хотел обменять в «Анахайм», но этот клуб был в черном списке россиянина, теперь же он стал второй звездой матча.

У «хищников» автором единственного гола был Филип Форсберг, реализовавший численное преимущество (25).

Таким образом, «Голден Найтс» набрали 74 очка и продолжают идти четвертыми в Тихоокеанском дивизион. «Предэйторз» занимают аналогичную позицию в Центральном дивизионе, но имея 78 очков, находятся на шестом месте в Западной конференции и попадают в зону плей-офф.

«Вегас» 26 марта сыграет дома с «Чикаго», «Нэшвилл» через два дня примет на своем льду «Филадельфию».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» - «Нэшвилл Предэйторз» - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Янмарк-Нюлен (Стивенсон, Пьетранджело), 1:31 2:0 – Руа, 13:45 3:0 – Дадонов (Стивенсон, Маршессо), 23:14 (Бол.) 3:1 – Форсберг (Джохансен, Йоси), 25:00 (Бол.) 4:1 – Айкел (Дадонов, Маршессо), 28:41 (Бол.) 5:1 – Стивенсон (Маршессо, Айкел), 54:42 (Бол.) 6:1 – Пьетранджело (Дадонов, Руа), 57:07