Как закаляется сталь. «Магнитка», выиграв третий матч подряд, вышла вперед в серии с «Авангардом»

В Магнитогорске на «Арене-Металлург» завершился пятый матч второго раунда серии плей-офф КХЛ, в котором местный «Металлург» принимал омский «Авангард». Хозяева одержали победу в матче со счётом 5:2 (1:1, 1:0, 3:0).

Как закаляется сталь. «Магнитка», выиграв третий матч подряд, вышла вперед в серии с «Авангардом»
© Спорт уик-энд

На 4-й минуте Андрей Чибисов открыл счёт в матче с передач бывших питерских армейцев Артёма Земчёнка и Егора Яковлева. Однако на 19-й минуте Алексей Береглазов сравнял счёт. Вперед хозяева вышли на 37-й при игре в большинстве, когда отличился Филипп Майе. На 49-й минуте Джош Карри увеличил преимущество «Магнитки»,а на на 50-й Брендан Лайпсик реализовал буллит, после чего стало ясно, что уральцы победу в этом матче не упустят. На 59-й Никита Коростелёв забил в пустые ворота, а на 60-й минуте омичи отыграли еще одну шайбу благодаря голу Тимофея Давыдова.

«Металлург» Мг (1) – «Авангард» (5) – 3-2

Матч №5. «Металлург» Мг — «Авангард» — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

1-й период: 03:02 – Чибисов (Земчёнок, Яковлев) – 1:0; 18:33 – Береглазов (Жарков) – 1:1. 2-й период: 36:46 – Майе (Дронов, Голдобин) – 2:1. 3-й период: 48:42 – Карри (Чибисов) – бол., 3:1; 49:48 – Лайпсик – булл., 4:1; 58:11- Коростелёв (Чибисов) – п.в., 5:1; 59:42 – Давыдов (Каблуков) – мен., 5:2.

Счет в серии матчей – 1:8, 5:7, 5:2, 5:1, 5:2.