Войти в почту

Савин: "Трактор" победил бы "Салават", даже если тот играл бы в оптимальном составе

МОСКВА, 28 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Челябинский хоккейный клуб "Трактор" одержал бы победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в 1/4 финала Кубка Гагарина, даже если бы в составе уфимцев были бы иностранные игроки. Такое мнение ТАСС высказал гендиректор челябинского клуба Иван Савин.

"Для нас понятно, каким был бы исход, если бы легионеры "Салавата" остались - "Трактор" все равно бы победил. Мы работали, начиная с предсезонной подготовки и не могли предположить, что уступили бы сопернику, даже если в его составе были бы легионеры", - сказал Савин.

Уфимский клуб во время первого раунда с "Сибирью" покинули все легионеры: финский вратарь Юха Метсола, датский защитник Филип Ларсен, форварды Сакари Маннинен, Тему Хартикайнен, Маркус Гранлунд (все - Финляндия), а также канадский нападающий Джефф Плэтт, имеющий белорусское гражданство и не считавшийся иностранцем в Континентальной хоккейной лиге.

В воскресенье "Трактор" в Уфе победил "Салават Юлаев" со счетом 2:1 и выиграл серию со счетом 4-2.

"Я бы хотел поблагодарить команду "Салават Юлаев" за хорошую серию, самоотдачу. Непонятно, почему "Салават" сам себя назначил народной командой, но тем не менее молодые ребята, которые получили шанс проявить себя в плей-офф, в этой серии были нам симпатичны. И, безусловно, "Салават Юлаев" - сильная команда, интересная, с характером и по духу не уступала нам, но тем не менее мы оказались сильней. Мы и для того весь год работаем, чтобы быть сильнее нашего соперника", - подчеркнул Савин.

По словам гендиректора, ключевым стал четвертый матч, в котором "Трактор" сравнял счет в серии. "Мне очень сильно понравился дух и сплоченность нашей команды именно в тот момент. Счет той игры никакой роли не играет ("Трактор" выиграл со счетом 7:1 - прим. ТАСС). Даже если мы выиграли бы со счетом 1:0, он бы все равно для меня был бы определяющим", - подчеркнул Савин.