Победитель серии между "Авангардом" и "Металлургом" определится в седьмом матче

Предпоследний эпизод самого результативного противостояния в истории плей-офф КХЛ завершился в пользу подопечных Боба Хартли со счётом 5:1. Преимущество омичей не вызывало сомнений с первых мгновений поединка. Не имевшие права на ошибку "ястребы" сразу же перевели игру в зону соперника, обрушив на Василия Кошечкина град бросков. Какое-то время магнитогорской обороне удавалось сдерживать натиск "Авангарда", но первое же удаление в составе гостей обернулось для них пропущенной шайбой. Отличился Никита Сошников, неотразимо выстреливший в ближнюю девятку. Незадолго до перерыва Алексей Емелин вновь реализовал большинство, огорчив закрытого своими и чужими игроками Кошечкина дальним броском - 2:0 после стартового периода. Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. Хозяева по-прежнему полностью доминировали на площадке и окончательно сняли все вопросы о победителе матча, забросив ещё дважды. Оба гола записал на свой снайперский счет Арсений Грицюк. На 28-й минуте форвард сборной России в фирменном стиле реализовал численное преимущество, а на 35-й - смело выкатил на пятак и со второй попытки переправил хоккейный снаряд в сетку - 4:0. В заключительном игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол уральца Анатолия Никонцева омичи ответили четвертой за вечер успешной реализацией большинства в исполнении Николая Прохоркина. Итоговый результат - 5:1 в пользу дружины Боба Хартли. Таким образом, путёвка в финал "Востока" в этой паре будет разыграна в седьмой игре на площадке "Металлурга". Решающая встреча состоится 30 марта в 20:00 по омскому времени. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2021-2022. 1/4 финала. Матч № 6. 28 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5427 зрителей. Авангард (Омск) - Металлург (Магнитогорск) - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1). 1:0 - Сошников (Береглазов, Цегларик) - 13:29 (бол.). 2:0 - Емелин (Грицюк, Найт) - 19:05 (бол.). 3:0 - Грицюк (Береглазов, Толчинский) - 27:10 (бол.). 4:0 - Грицюк (Цегларик) - 34:29. 4:1 - Никонцев (Яковлев, Хультстрем) - 49:27. 5:1 - Прохоркин (Толчинский, Емелин) - 52:41 (бол.). Вратари: Грубец - Кошечкин (Налимов, 45:53). Броски: 31 (12-16-3) - 24 (4-9-11). Штраф: 10 (2-2-6) - 16 (4-6-6). Счёт в серии: 3-3 (8:1, 7:5, 2:5, 1:5, 2:5, 5:1).