Войти в почту

Хоккеист "Авангарда" Шарипзянов рассказал, чему научился у тренера Хартли

БАЛАШИХА /Московская область/, 2 апреля. /ТАСС/. Защитник омского хоккейного клуба "Авангард" Дамир Шарипзянов стал лучше действовать клюшкой и блокировать броски, работая с главным тренером команды канадцем Бобом Хартли. Об этом он рассказал журналистам.

"За два года он поднял меня на довольно высокий уровень, но есть куда расти. У него все очень детально, и не все игроки с этим соглашаются. Он докапывается до таких вещей, о которых половина людей в хоккее просто не задумывается", - сказал Шарипзянов.

"Под его руководством я лучше стал работать с клюшкой, подтянул блокирование бросков, что было одним из основных его требований. Да, это больно, но значительно упрощает игру в защите", - ответил на вопрос ТАСС хоккеист.

Шарипзянову 26 лет, он выступает за "Авангард" с 2020 года, в составе которого выиграл Кубок Гагарина. Ранее он выступал за нижнекамский "Нефтехимик".

Хартли 61 год, он возглавил омский клуб перед сезоном-2018/19. Под руководством канадского специалиста команда в 2019 году дошла до финала Кубка Гагарина, а в 2021 году стала обладателем трофея. Также он приводил "Колорадо" к победе в Кубке Стэнли и с "Цюрих Лайонс" выигрывал чемпионат Швейцарии.