Войти в почту

Михаил Григорьев: «Я набрал хорошие кондиции. Не чувствовал, что физически отстаю от кого-то по скорости или в борьбе»

– Какие эмоции от матча и дебюта в этом плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина?

Михаил Григорьев: «Я набрал хорошие кондиции. Не чувствовал, что физически отстаю от кого-то по скорости или в борьбе»
© Sports.ru

– Эмоции только положительные, потому что команда победила. Мы повели в серии 1-0 – это очень важно. Что касается лично меня, то, конечно, тоже рад, поскольку я и до этого играл в плей-офф, поэтому здорово вернуться в такую классную атмосферу, плюс одержали победу, что очень важно.

А хоккей – это дело, которым я занимаюсь всю жизнь и люблю эту игру. Поэтому в любом случае всегда получаю удовольствие от игры.

– Как готовились к плей-офф и этому матчу, ведь первых два раунда не играли?

– Я профессиональный игрок, который должен уметь правильно себя подготовить. Тренер по физподготовке хорошо меня подготовил, я набрал хорошие физические кондиции. Не чувствовал, что физически отстаю от кого-то по скорости или в борьбе.

Где-то, наверное, не хватает игрового ритма, так как давно не играл. В принципе, главное подготовить голову, остальное через игровую практику придет.

 – Вы можете поддержать атаку, какая роль у вас сейчас?

– Моя роль такая же, как и у всех защитников нашей команды – в первую очередь мы должны надежно играть в обороне, не пропускать голы, плюс самоотверженно нужно действовать, помогать нашему голкиперу Василию Кошечкину. И по возможности поддерживать атаку, подключаться, но не в ущерб, конечно, обороне.

– В чем можете лично добавить в следующей игре?

– В принципе, я могу добавить и в зоне атаки. В этой игре тоже бросал, были моменты, пару раз подключался. Опять же, повторюсь – не хватает игрового ритма, но это придет через практику, главное, чтобы команда одерживала победы, – сказал защитник «Металлурга».

«Магнитка» стильно разобрала «Трактор» – победную красоту исполнило четвертое звено