«Флорида» набрала наибольшее количество очков за всю свою историю в НХЛ

В Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 7:6 в овертайме.

У «Флориды» теперь 104 набранных очка, что является рекордом клуба. До этой игры лучший результат у «Пантерз» был в сезоне-2015/2016, когда она набрала 103 очка в регулярном чемпионате.

Основное время команды отыграли вничью – 6:6, несмотря на то, что «Торонто» вёл со счётом 5:1. В составе «Пантерз» дублем отметился Сэм Райнхарт, ещё по шайбе на счету Радко Гудаса, Клода Жиру, Джонатана Юбердо и Александра Баркова. У «Мэйпл Лифс» дублем ответил Митчелл Марнер, также забрасывали Вильям Нюландер, Колин Блэквелл, Джейк Маззин и Джон Таварес.

В овертайме точный бросок всё того же Юбердо (2+3 в матче) принёс «Флориде» победу в матче. Примечательно, что за «Флориду» впервые отличился Жиру, которого ранее обменяли из «Филадельфии Флайерз», а Юбердо, оформивший дубль и ассистентский хет-трик, стал первым хоккеистом в истории «Пантерз», набравшим 100 очков в сезоне. В составе «Торонто» ассистентский хет-трик на счету лучшего снайпера текущей регулярки Остона Мэттьюса. В начале встречи ворота «Флориды» защищал российский голкипер Сергей Бобровский, который в начале второго периода после четырёх пропущенных шайб был заменён на Спенсера Найта. На счету Бобровского 10 отражённых бросков из 14, у Найта – 18 из 20.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».