Войти в почту

Гуськов: новый формат чемпионата МХЛ нацелен на дальнейшее увеличение количества клубов

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Новый формат проведения чемпионата Париматч - Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) предусматривает дальнейшее увеличение количества клубов. Об этом журналистам в среду рассказал вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

"Эта схема подразумевает увеличение [состава участников] еще на несколько команд. Схема гибкая и при увеличении количества клубов может быть скорректирована", - сказал Гуськов.

В следующем сезоне МХЛ примут участие 35 клубов. "Документально и юридически заявки от всех клубов были оформлены правильно, от всех поступили гарантии. Что будет дальше, будет зависеть от того, как сложится ситуация", - добавил он.

С сезона-22/23 Западная и Восточная конференция МХЛ будут разделены на два дивизиона по итогам нынешнего чемпионата. Эти дивизионы не будут закрытыми. Первые девять мест будут в дивизионе "А", следующие - в дивизионе "Б". В регулярном чемпионате будет сыграно 50 игр: 32 матча - внутри своего дивизиона, еще 18 - между командами разных дивизионов. По итогам регулярного чемпионата девятое место дивизиона "А" автоматически переходит в дивизион "Б", а победитель дивизиона "Б" - наоборот.