Хабаровский СКА одолел «Велес» в заснеженном Домодедово

«СКА-Хабаровск» смог одолеть «Велес» в Домодедово со счетом 2:1. Встреча принесла соперникам три гола, а также остановку в матче по причине снежной метели.

Хабаровский СКА одолел «Велес» в заснеженном Домодедово

Самое интересно, что до снежной бури соперники вели себя на поле весьма спокойно, и счет на табло был ничейным – 0:0. Но после того, как арбитр разрешил командам продолжить встречу, дальневосточники под занавес первого тайма смогли забить гол. Мануйлов сумел получить в чужой штрафной передачу от Гонгадзе, после чего развернулся к воротам и нанес удар в цель. При счете 1:0 в пользу СКА команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра пошла повеселее, и уже оба коллектива атаковали обоюдно остро, имея шанс отличиться. На 81-й минуте встречи игроки «Велеса» оказались в меньшинстве после того, как прямую красную карточку получил сфоливший Стаменкович. Уже имея на игрока меньше, «Велес» сумел сравнять счет на табло. Забил гол в ворота соперника Кабахидзе, который успешно сыграл на добивании.

А на 86-й минуте встречи получил красную карточку Кахидзе, параллельным курсом привезя пенальти на свои ворота. К мячу подошел Гащенков, который пробил спокойно по центру, переиграв вратаря в створе. 2:1, СКА побеждает и продолжает бороться за прямой выход в РПЛ.

Протокол игры Велес Москва 1:2 СКА-Хабаровск 45' Мануйлов Роман (0:1) (1:1) Кабахидзе Владимир 84' 87' Гащенков Михаил (1:2) Кузнецов Алексей • Кахидзе Александр 66' 86' • Макеев Евгений • Прищепа Дмитрий • Коротков Александр 77' (Джикия Темур ( 77') • Майга Мамаду • Кертанов Константин • Галоян Артур 19' • Кабахидзе Владимир • Саркисян Геворк 55' (Ежков Данила ( 55') • Filip Stamenkovic 81' Запасные: Косаревский Пётр • Власов Даниил • Kwari Abdullahi • Воробьёв Илья • Михайленко Дмитрий • Аденийй Самуэль • Мальцев Руслан • Денилханов Мурсалин • Логуа Ираклий Самок Сергей • Иллой-Айет Владис-Эммерсон • Фомин Денис 90' • Денисов Александр • Мануйлов Роман • Левицкий Денис 38' (Цаллагов Дзамболат ( 38') • Гащенков Михаил • Квеквескири Ираклий • Мартусевич Максим 68' (Барков Дмитрий ( 68') • Гонгадзе Георгий 16' 90' (Алиев Камран ( 90') • Караев Давид 68' (Гаглоев Александр ( 68') Запасные: Дмитриев Максим II • Тихонов Михаил • Ягьяев Магомеднаби • Ахмаев Саид-АлиСугробов Владимир 06 апреля.