«Сент-Луис» — «Миннесота» — 3:4 ОТ, видео, голы Бучневича и Капризова, обзор матча НХЛ

У Кирилла девять голов в девяти последних матчах. Такими темпами он скоро может догнать Овечкина.

«Сент-Луис» — «Миннесота» — 3:4 ОТ, видео, голы Бучневича и Капризова, обзор матча НХЛ

Сегодняшний матч «Сент-Луиса» и «Миннесоты» был превью к плей-офф – эти команды идут вровень в Центральном дивизионе и практически гарантированно встретятся в первом раунде. Для российских болельщиков это противостояние тем более интересно тем, что «дикарей» ведёт не на шутку разыгравшийся Кирилл Капризов, а у «блюзменов» зажигают Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Иван Барбашёв.

Уже в начале игры «Сент-Луис» использовал первое же удаление соперника. Шайба у хозяев споро ходила по зоне, и атака завершилась шикарным голом Бучневича в касание с колена. Это 25-я шайба нападающего, который настолько шикарно вписался в состав «Сент-Луиса», что проводит лучший сезон в карьере. За «Рейнджерс» он ни разу не набирал больше 48 очков, а сегодня довёл количество результативных баллов до 59. И продлил результативную серию до пяти матчей, на этом отрезке на его счету четыре гола и четыре передачи.

ВИДЕО. Игра была напряжённой и равной, и «Миннесота» сумела отыграться ещё до конца периода – Кевин Фиала сработал на пятачке после броска Тайсона Джоста. Следующий гол – единственный во втором периоде – «Сент-Луис» принёс «дикарям» на блюдечке с голубой каёмочкой. Роберт Томас совершил грубейший ляп в своей зоне, выложив шайбу на клюшку выскочившего со скамейки Капризова. Кирилл застал вратаря Вилле Хуссо врасплох, послав шайбу под перекладину.

ВИДЕО. Капризов уже успел побить клубный рекорд по очкам за сезон, а сегодня повторил рекорд по голам в равных составах, который установил Мариан Габорик в сезоне-2007/2008 – 30 шайб. Помимо этого, Кирилл семимильными шагами движется к очередному историческому достижению в НХЛ. Это была его 41-я шайба в этом году, до сезонного снайперского рекорда «Миннесоты» ему осталось забросить одну шайбу.

Интересно, что в этом чемпионате Капризов уже в двух шайбах от самого Александра Овечкина и вполне может его догнать. Сейчас Кирилл забивает едва ли не в каждом матче – девять голов в последних девяти играх.

В третьем периоде события развивались стремительно. Начался он с шайбы Джейкоба Миддлтона из круга вбрасывания, но дефицит в два гола не испугал «Сент-Луис». «Миннесота» атаковала гораздо чаще, но «Сент-Луис» был эффективнее. Сначала Джастин Фолк пошёл один против троих, пока остальные поехали меняться, и прошил Кэма Тальбо. В середине периода ещё более впечатляющий проход удался Брэйдену Шенну. Он проехал через всю площадку, легко ускользнул от Джорди Бенна у борта, выкатился на ворота и бросил с неудобной под перекладину.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

В овертайме «дикари» не смогли извлечь дивидендов, владея шайбой первую минуту, а затем в первой же атаке Владимир Тарасенко получил передачу от Томаса, но не стал бросать, а вернул шайбу партнёру, который «расстрелял» Тальбо. Теперь у «Сент-Луиса» и «Миннесоты» по 92 очка, а следующая репетиция первого раунда состоится 16 апреля.